Новости велосипедизации Москвы

Поделимся с Вами несколькими новостями о велосипедизации столицы.

-Повсеместно в Москве начали устанавливать велопарковки. И пусть они невзрачного серого цвета, и спорного дизайна, в данном случае лучше руководствоваться мыслью, что это лучше, чем ничего!

tdDsPOYHGRo

-Похоже, что уже с мая в городе появится долгожданный общественный велопрокат. До размера Велиба еще далеко, но при этом первые полчаса как в большинстве европейских столиц бесплатны, оплачивать велопрокат можно будет обычным проездным на общественный транспорт.

-По адресу Старый Арбат, д.11 в конце апреля откроется первый Велохостел. При хостеле будет прокат велосипедов, веломастерская, а также будут устраиваться велосипедные экскурсии по центру города.

- 11 мая произойдет масштабное велособытие - "велобульвар"! В этот день у любителей
велосипедов будет возможность проехать по перекрытым бульварам и
принять участие в мероприятиях, организованных различными велосипедными сообществами города. Для передвижения москвичей и гостей столицы будут перекрыты многие бульвары, улицы и площади. Пройдет велосипедный маркет, где будем участвовать и мы! Страничка мероприятия - http://vk.com/velobulvar

I1qTS37ZMRk

-19 мая пройдет Tweed Ride - городская велопрогулка в винтажном стиле, уже второй раз в Москве. На этот раз встреча состоится в Парке Горького. Чтобы стать участником заезда необходимо зарегистрироваться на сайте.



 

 
^ Наверх